Найти
23.02.2018 / 19:364РусŁacБел

Норвегия повторила рекорд по количеству медалей на одной Олимпиаде

После 14 соревновательных дней Игр-2018 в Пхёнчхане норвежские спортсмены выиграли 37 медалей, повторив рекорд сборной США по количеству наград на одной Олимпиаде

В пятницу, 23 февраля, Норвегия выиграла две медали на Олимпиаде в Пхёнчхане. конькобежец Ховард Лорентцен завоевал серебро на дистанции 1000 метров. Также второй результат в эстафете 4х7,5 км показали норвежские биатлонисты Ларс Хельге Биркеланд, Тарьей Бё, Йоханнес Тиннес Бё и Эмиль Хегле Свендсен.

В общей сложности норвежские спортсмены выиграли на Играх в Южной Корее уже 37 медалей (13 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых). Скандинавы повторили рекорд сборной США по количеству наград на одной Олимпиаде, установленный в 2010 году в Ванкувере. Тогда американцы завоевали 9 золотых, 15 серебряных и 13 бронзовых медалей.

По три медали на Играх-2018 завоевали норвежский лыжник Йоханнес Хесфлот Клэбо (три золота), лыжник Мартин Йонсруд Сундбю (два золота и серебро), лыжник Симен Хегстад Крюгер (два золота и серебро), биатлонист Йоханнес Тиннес Бё (золото и два серебра), прыгун с трамплина Роберт Йоханссон (золото и две бронзы) и биатлонист Эмиль Хегле Свендсен (два серебра и бронза).

Следим за Олимпиадой вместе с букмекерской конторой Марафон

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера