Найти
20.02.2018 / 17:3715РусŁacБел

Основная группа Мюнхенской конференции по безопасности может собраться в Беларуси

Встреча основной группы Мюнхенской конференции по безопасности может пройти в октябре в Беларуси. Об этом заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей в интервью белорусскому телеканалу СТБ.

«Действительно, господин Ишингер [Вольфганг Ишингер, председатель Мюнхенской конференции по безопасности] и его секретариат предложили провести в Беларуси в конце октября этого года встречу так называемой основной группы Мюнхенской конференции по безопасности», — сказал Макей.

Министр подчеркнул, что Беларусь сегодня то место, где можно собрать людей из разных конфликтующих регионов.

«Почему Беларусь? Как я понимаю, Беларусь сегодня представляет собой место, где можно собрать людей из различных конфликтующих регионов, и я убежден, что эта встреча, если она состоится на белорусской земле, она тоже внесет свой вклад в снижение той напряженности, той конфронтации, которая сегодня, к сожалению, присутствует в нашем регионе», — отметил глава МИД.

Макей пояснил, что встреча основной группы Мюнхенской конференции по безопасности представляет собой собрание руководителей, политиков, политических деятелей, государственных деятелей в закрытом формате.

«Порядка 70-80 человек — которые собираются и обсуждают самые актуальные и волнующие на данный момент проблемы», — добавил глава МИД.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера