Найти
19.02.2018 / 20:512РусŁacБел

Интернет-мошенники выманили у гродненского майнера 865 фунтов стерлингов

Жертвой мошенников стал 20-летний житель Гродно. Он собирался приобрести оборудование для майнинга криптовалют. Предложение в интернете его заинтересовало выгодной ценой: приблизительно вдвое дешевле, чем в других местах, пишет пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

«Парень с помощью системы банковских переводов отправил деньги в Великобританию. 865 фунтов стерлингов там успешно обналичили. Только товар покупателю так и не доставили», — рассказали в милиции.

Сейчас по ч.1 ст.209 УК (мошенничество) возбуждено уголовное дело. Как отметили в пресс-службе УВД, правоохранительные органы Гродненской области постоянно сталкиваются с фактами мошенничества в интернете. Значительная их часть связана с приобретением товаров за рубежом и осуществляется, как правило, за пределами страны. Чтобы исключить подобные случаи, следует приобретать на проверенных торговых площадках и у продавцов с хорошей историей, а также проверять продавца перед сделкой. Особое внимание следует обращать на товары, предлагаемые по заведомо низкой цене.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера