Найти
18.02.2018 / 23:0321РусŁacБел

Лидер движения «За свободу» Юрий Губаревич победил на участке, где не было накрутки досрочного голосования

Глава движения «За свободу» Юрий Губаревич в своем фейсбуке опубликовал итоговый протокол по голосованию на участке №7 Академического округа Минска. Как отмечает политик, это единственный участок, где не произошло накрутки во время досрочного голосования.

В результате за Юрия Губаревича на участке отдали свои голоса 112 человек, а за его соперника, директора СОК «Олимпийский» Сергея Козлова, — 101.

Явка на участке составила 25,7%.

Окончательных цифр по всему округу пока нет. Но очевидно, что в горсовет пройдет Козлов.

* * *

18 февраля в Беларуси состоялись выборы депутатов местных советов. По подсчетам ЦИК, на участки пришло 77% избирателей. 35% человек проголосовало досрочно.

Наблюдатели фиксировали бешеные накрутки досрочной явки. Дошло до того, что на участке в «Студенческой деревне» Белгосуниверситета досрочно проголосовали 96,4%.

Была вскрыта так называемая «схема 000-179»: некоторые люди, у которых в паспорта был вписан специальный код, могли незаконно голосовать на разных участках.

Как и на всех предыдущих голосованиях, в избирательные комиссии не включили почти никого от оппозиции, а независимым наблюдателям не давали следить за подсчетом голосов.

ЗП

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера