Найти
16.02.2018 / 15:1481РусŁacБел

Анна Гуськова — олимпийская чемпионка по фристайлу!

Белоруска Анна Гуськова завоевала золотую медаль в соревнованиях по фристайлу на Олимпиаде-2018.

В финале выступали 12 спортсменок, финал проводился в три этапа. Сначала отбирались 9 спортсменок, затем — 6.

В финальном прыжке Анна набрала 96,16 балла — это победа. Серебро и бронзу завоевали китаянки Чжанг Синь и Конг Фанью (95,52 и 70,14 балла соответственно).

Алла Цупер упала в третьей попытке — и заняла четвертое место, получив 59,94 балла.

Читайте:

Главная надежда Беларуси в женском фристайле. И это не Алла Цупер

***

Таким образом на Олимпиаде в Пхёнчхане у Беларуси пока одна медаль. В субботу пройдет квалификация во фристайле у мужчин, финал — в воскресенье (14:00). Здесь выступают Станислав Гладченко, Максим Густик и олимпийский чемпион Сочи Антон Кушнир.

Следим за Олимпиадой вместе с букмекерской конторой Марафон.