Найти
13.02.2018 / 15:403РусŁacБел

В Египте утонул белорусский турист

Инцидент произошел в Шарм-эль-Шейхе, 7 февраля в море утонул белорус. О том, доставили ли тело мужчины на родину, в пресс-службе МИДа Беларуси не сообщают.

— Трагическая ситуация произошла неделю назад, — комментируют ситуацию в пресс-службе МИДа Беларуси. — Асфиксия в результате утопления.

Вопрос о доставке тела человека на родину в пресс-службе не комментируют.

— Все, кого это касается — его родные и близкие, — это знают.

Как пояснили TUT.BY в Белорусской ассоциации страховщиков, если человек застрахован, доставку тела на родину оплачивает страховая компания.

— Как правило, репатриация всегда включена в страховой полис, — поясняет Ирина Мерзлякова, генеральный директор Белорусской ассоциации страховщиков. — Если человек утонул и у него был страховой полис, доставку тела оплатит страховая компания.

Специалист поясняет: в среднем репатриация из Египта в Беларусь стоит 3−5 тысяч долларов. Обычно, чтобы покрыть расходы, страховки хватает.

— Каждый случай стоит разбирать индивидуально, — продолжает собеседница. — Все зависит от суммы полиса и условий доставки. Например, какую сумму выставит авиакомпания за перевозку тела.

В случаях, если в момент ЧП человек, предположим, был пьян или находился под действием наркотиков, в выплате страховки ему могут отказать.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера