Найти
09.02.2018 / 18:4034РусŁacБел

Прокремлевские сайты утверждают, что «одна из крупнейших политических сил в Беларуси» признала Крым российским

На ряде прокремлевских сайтов появилась новость: одна из крупнейших политических сил в Беларуси признала Крым российским. Такие публикации можно было увидеть и на EurAsia Daily, и на сайте сепаратистов NewsFront, и на некоторых других ресурсах.

Все эти источники ссылались на украинский оппозиционный сайт «Голос правды», который был создан людьми, близкими к бывшей правящей «Партии регионов».

«Голос правды» пишет, что Республиканская партия труда и справедливости, которая является якобы «одной из крупнейших политических сил в Беларуси», признает Крым российским. «Голос правды» ссылается на одно из интервью лидера этой партии Василия Заднепряного.

Василий Заднепряный

Партия, чьё название с трудом вспомнят даже белорусские политические эксперты, описывается как «одна из крупнейших политических сил в Беларуси».

Пропагандисты пишут, что партия «имела значительное представительство в белорусском парламенте на протяжении нескольких созывов».

За лидеров мнений упомянутые прокремлевские сайты выдают партию, которая в шести созывах Палаты представителей имела лишь 7 депутатов.

Максим Маханьков

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера