Найти
31.01.2018 / 12:35РусŁacБел

В каком возрасте лучше всего учить иностранные языки. Мнение эксперта

У каждого из нас индивидуальный уровень восприятия иностранных языков. Кому-то изучение например английского даётся легче, кому-то сложнее. Существуют несколько проверенных теорий о том, со скольких лет ребёнку лучше всего начать учить английский и другие языки.

Согласно статистике, многие современные родители начинают нагружать своё чадо изучением иностранного уже в 1-2 года.

И в большинстве случаев делают это несистемно и неправильно. Конечно, можно начать изучение английского языка с самых ранних лет. Ребёнок будет с легкостью запоминать слова и фразы, повторять их, но родители не учитывают, что он будет делать это неосознанно. Ребенок еще учится выговаривать на русском «Стол» и «Стул» а родители уже заставляют говорить: «Э тэйбл», «э чэйр».

Посудите сами, как можно выучить новый язык, не до конца освоив свой родной? В 99 случев из 100 язык не будет выучен, родители расстроены, а ребенок вообще ничего не понял. К сожалению, данный способ не даст ни какого эффекта.

Очень сложный в реализации но эффективный способ - это окружить ребёнка англоязычной средой, поддерживать диалоги на английском, отвечать на вопросы юного почемучки и на русском и на английском.

Такой способ сопряжен с немалыми сложностями в плане организации и дополнительными финансовыми затратами на репетитора. Но такой метод позволит выработать у малыша базовый словарный запас и облегчит изучение любого языка в более сознательном возрасте.

Период от 6 до 8 лет у детей характеризуется повышением способностей к получению знаний и тяга к ним. Это связано с активным развитием мозга. Многие авторитетные психологи и учителя советуют начать учить английский язык в этот период.

Продолжительность занятий должна быть не большой. Занятия должны проходить в группе малых размеров и обязательно в игровой форме. Внимание ребенка ни в коем случае нельзя отпускать, поэтому преподавателю необходимо работать с каждым из них. В этом случае можно добиться наибольшего успеха, по сравнению с предыдущим «домашним» методом обучения. В Panda English School занятия по английскому проходят небольших группах. Занятия посторены таким образом, что каждый ребенок принимает активное участие в нём.

Некоторые родители считают что их ребёнок должен начать учить английский в 10 или 11 лет. С этого возраста дети могут подойти к обучению уже более-менее сознательно. Не стоит надеяться на последующее обучение за рубежом, на успешную сдачу школьных экзаменов по английскому языку, знаний скорее всего будет накоплено не достаточное количество. Необходимо учесть, что в таком возрасте тяга к знаниям возможно станет постепенно угасать и ее нужно постоянно поддерживать родителям.

Об изучении иностранного даже не стоит думать, если ребёнок не обладает знаниями в области родного языка на достаточном уровне. Он попросту не сможет нормально строить предложения, высказываться на иностранном языке, так как не способен сделать этого на своём.

Не стоит начинать заниматься английским слишком рано или слишком поздно. Лучшее время для начала занятий зависит от способностей ребёнка, чаще всего это возраст от 5 до 9 лет. Нужно понимать, что без желания не стоит его принуждать учить английский язык, занятия будут для него скучны и бесполезны. Поэтому в нашей школе английского введена специальноая внутренняя валюта, которую дети зарабатывают выполняя домашние задания ведя активную деятельность на занятии. За эти деньги можно купить игрушки, блокноты, вкусности и много другое! Подробнее ознакомьтесь тут.

Он должен осознавать — английский поможет ему во взрослой жизни. Это откроет перед ним большие возможности: обучение по обмену, путешествия, общение с иностранцами, изучение качественных материалов на английском.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера