Найти
29.01.2018 / 22:457РусŁacБел

Судьба ЕГУ решится до конца февраля

Евросоюз пока продолжит поддержку получившего негативные оценки экспертов действующего в Вильнюсе белорусского Европейского гуманитарного университета (ЕГУ), пишет Delfi

«Евросоюз подписал соглашение со Шведским агентством международного развивающего сотрудничества ( SIDA ), оно действует до октября 2019 года, и в рамках его будет оказываться помощь ЕГУ. Позицию по поводу дальнейшего финансирования Евросоюз примет с учетом изменений, которые произойдут в ближайшие полтора года и после обсуждения с Центром оценки качества обучения», - сказала BNS глава группы по связям со СМИ представительства ЕК в Литве Агне Казлаускайте. Она отметила, что в последние годы ЕГУ осуществлял важнейшие реформы и намерен их продолжать, поэтому ожидаются «положительные результаты». В конце декабря прошлого года об отрицательной оценке этой высшей школы заявил Центр оценки качества обучения, он также заявил, что такая оценка является основанием для лишения разрешения на проведение обучения и деятельности с ним связанной.

Университет в свою очередь заявил, что подал официальное предложение министерству образования и науки по вопросу взаимоприемлемого соглашения, которое был позволило университету продолжить деятельность в Вильнюсе. Вице-министр образования Литвы Гедрюс Вилюнас утверждает, что судьба университета решится до конца февраля.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера