Найти
29.01.2018 / 19:183РусŁacБел

Министр образования пояснил, зачем в школах будут проводиться республиканские контрольные работы

Республиканские контрольные работы будут плановыми, сообщил журналистам министр образования Игорь Карпенко, пишет БелТА.

«Они не будут проводиться вдруг. Это плановые контрольные срезы. Учреждения образования будут знать, где, когда, в каком объеме, какие категории учащихся и какие классы будут привлечены к этим контрольным работам. Их цель - в первую очередь дать внешнюю оценку того, как работают учреждения образования», - сказал Игорь Карпенко.

По результатам таких министерских контрольных работ учреждения образования должны будут их проанализировать и посмотреть, что необходимо подтянуть и как повысить качество подготовки.

В то же время Игорь Карпенко добавил, что эти срезы никоим образом не направлены против учителя или учащегося. Планируется, что полученная оценка не будет существенным образом влиять на итоговую аттестацию. Ребенок сможет еще раз что-то пересдать, если будет такая необходимость.

Как сообщалось, республиканские контрольные работы впервые пройдут в феврале в Беларуси. В каждом районе будет отобрана школа, в которой пройдет так называемая министерская контрольная работа, которая позволит увидеть объективность выставления отметок и оценить работу учителей. Все работы учащихся будут зашифрованы. В отсканированном зашифрованном виде их проверит независимая комиссия.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930