Найти
25.01.2018 / 18:126РусŁacБел

Немецкая газета Bild назвала супероружие современности

Газета Bild составила список супероружия, которое существовало в разные эпохи. В список попали американские, российские, китайские и другие иностранные разработки. В шорт-лист попали как современные разработки, так и техника, созданная во время Первой и Второй мировых войн. С некоторыми из них знакомит TUT.BY.

Истребитель F-22 Raptor

На разработку этого истребителя ушло около 30 лет. В результате получилась совершенная боевая машина стоимостью более 189 млн долларов. Благодаря технологии малозаметности этот самолет практически не виден на радарах.

Фото: rufabula.com

Обладает высокой маневренностью и очень опасен в воздушном бою, но при этом умеет уничтожать наземные цели. Без использования форсажа он может летать со скоростью, которая в два раза превосходит скорость звука.

B-2 Spirit

В конструкции этого самолета используются стелс-технологии, а сам он был создан во время конечной фазы холодной войны для того, чтобы наносить удары ядерными боезарядами в глубоком тылу противника.

Благодаря специфической форме (летающее крыло) он почти невидим для радаров противника. Экипаж — два человека, бомбардировщик способен покрыть расстояние в 11 тысяч километров без промежуточной посадки.

Стоимость такого бомбардировщика без учета вооружения и средств на разработку — 700 млн долларов.

DF-21D

Это уникальная китайская разработка — ракета, способная разгоняться до 12 000 км/ч, а дальность пуска составляет 1500 км. Это оружие прозвали убийцей авианосцев.

Особенность DF-21D в том, что ее не обязательно программировать сразу после ее старта. По мнению военных экспертов, уже после ее входа в атмосферу ей могут быть переданы сведения о точной цели.

Т-14 «Армата»

По мнению военных экспертов, Т-14 «Армата» — один из самых современных и эффективных танков. Этот российский танк обладает более высокой скоростью, чем американский М1 Abrams и, кроме того, как сообщает американский военный еженедельник Army Times, вооружен более мощной пушкой.

Фото: in24.org

При этом могут применяться различные боеприпасы, в том числе управляемые ракеты, дальность выстрела которыми составляет 8000 метров. По данным Army Times, вес Т-14 составляет 48 тонн, скорость — 80 км/ч, в то время как М1 Abrams разгоняется до 64 км/ч.

Кроме этих образцов к супероружию современности издание Bild отнесло авианосцы, высокоточные боеприпасы, беспилотники, средства ведения цифровой войны, израильскую систему ПВО «Железный купол», российскую объемно-детонирующую авиационную бомбу, известную как «отец всех бомб», и американскую GBU-43/B Massive Ordnance Air Blast, соответственно — «маму всех бомб».

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930