Найти
24.01.2018 / 16:15РусŁacБел

Покраска стен по всем правилам

Покраска стен в качестве финишной отделки завоевывает все большую популярность. Но вместе с расширением ассортимента лакокрасочной продукции изменились и технологии нанесения материала на поверхность. Как же выполнить покраску по всем правилам?

Выполняем подготовительные работы

Отделочные работы в Минске включают в себя определенную подготовку. Она необходима, так как в отличие от обоев краска не способна скрывать трещины и прочие мелкие недостатки стен. Поэтому необходимо особое внимание уделить их выравниваю.

Важно также учитывать дальнейшее назначение помещения, так как от этого зависит выбор краски и ее состав. Производители обычно указывают на упаковке, для каких типов помещений предназначен тот или иной материал и отходить от их рекомендаций не следует.

Подготовительные работы включают в себя следующие этапы:

  • В первую очередь выполняется оштукатуривание стен. При этом все получившиеся потеки следует тщательно зачистить с помощью грубой щетки из нейлона после высыхания нанесенной смеси.
  • Сантехнические работы в Минске должны выполнятся до того, когда возникает необходимость в следующем этапе — грунтовке стен. После высыхания поверхности, она тщательно шлифуется.
  • В заключении наносится финишная шпатлевка и выполняется шлифовка. Для улучшения сцепливаемости краски с поверхностью наносится еще один слой грунтовки.

К покраске приступают только после того, как стены высохнут. Если по какой-либо причине необходимо снять нанесенную краску, то все подготовительные этапы необходимо повторить заново.

Так ли необходимо грунтовать стены перед покраской?

Ремонт квартир в Минске, выполняемый профессионалами, отличается высоким качеством. Но если все приходится выполнять собственными силами, то необходимо учитывать массу нюансов, которые новички просто выпускают из виду. Так обычно грунтование стен иногда считают необязательным, считая, что оштукатуривания и шпаклевания бывает достаточно.

Но пренебрегать грунтованием нельзя, так как именно этот процесс обеспечивает необходимую адгезию краски с поверхностью. Плюс современные смеси для грунтования обладают антибактериальным и противогрибковыми свойствами, что особенно важно при покраске в помещениях с высокой влажностью. Проникая в пористую структуру стен, грунтовка долгое время препятствует росту колоний плесени.

При выборе грунтовки для стен под покраску, стоит отдавать предпочтение акриловым составам. Так как именно они становятся идеальной основой для нанесения латексных и акриловых красок.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера