Найти
21.01.2018 / 15:25252РусŁacБел

Преподавательница БГУ Подоляк о студентке Смилевич: «Она не знала элементарных вещей. Я записала экзамен на диктофон»

Анна Пахолко (Смилевич) уверена, что ее отчисляют за политику. Преподавательница Татьяна Подоляк (слева) заверила «Нашу Ниву», что вопрос исключительно в знаниях.

Второкурсница Института журналистики БГУ Анна Смилевич, которая недавно возглавила «Моладзь БНФ», сообщила общественности, что ее заваливают на экзаменах. Девушка не сдала три экзамена и, скорее всего, будет отчислена. Она уверена, что это связано с её политической деятельностью.

«Студентки Смилевич у нас нет» — ответили в Институте журналистики. Оказалось, что на самом деле девушку зовут Анна Пахолко. А Смилевич — это фамилия отца и, по словам Анны, ее «политический псевдоним».

Преподавательница Татьяна Подоляк заверила «Нашу Ниву», что поставила Анне неудовлетворительную оценку исключительно по причине плохих знаний студентки.

Именно Подоляк принимала у неё последний, третий экзамен по профессиональной этике журналиста.

«Пусть эта девушка мне позвонит. Все экзамены я записываю на диктофон. Не могу предоставить вам запись, так как не предупреждаю студентов о диктофоне — это для меня, на всякий случай, — объясняет Татьяна Подоляк. — К большому сожалению, студентка была не только не подготовлена, а еще и не знала элементарных вещей. Каких — я не могу сказать. Вы у нее спросите, а у меня все записано».

Анна Пахолко была абсолютно неподготовлена к экзамену, заверила Подоляк.

«Мне было весьма странно: я еще не пришла с экзамена, а мне студенты говорят, что она уже на сайтах дает комментарий, что ее отчислили!» — вспомнила преподаватель.

«Пусть Анна со мной свяжется и объяснит, что это такое, — попросила Татьяна Подоляк. — Кстати, я была очень удивлена и вынуждена была спросить, как она поступила на факультет журналистики с такими знаниями.

Я спросила у неё, а с какого времени ведут отсчёт белорусская и мировая журналистика? Она мне ответила, что журналистика была всегда. Это красиво, но неточно. Я уточняла некоторые вещи о «Нашей Ниве», она не ответила на элементарные вопросы.

В общем, у меня сложилось впечатление, что то ли она не знает элементарных вещей, то ли намеренно молчит, чтобы получить неудовлетворительную оценку», — говорит Подоляк.

Подоляк утверждает, что на экзамене поставила пять «двоек».

Следует отметить, что экзамен был по профессиональной этике, а вопросы, процитированные Подоляк, были направлены на проверку общих знаний.

Анна Смилевич (Пахолко) настаивает: одногруппники, которые отвечали перед ней, отвечали не лучше её, но получили положительную оценку.

Анна Смилевич (Пахолко) училась на бюджетном отделении. Средний балл аттестата составлял 9,2 балла, на централизованном тестировании по русскому языку она набрала 96 баллов.

На зимней сессии она не смогла сдать «Язык и стиль средств массовой коммуникации», «Теорию журналистики» и «Профессиональную этику».

Влад Шведович

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера