Найти
17.01.2018 / 21:1615РусŁacБел

Перед визитом допинг-контроля с турнира в России снялись 36 спортсменов

Российские легкоатлеты массово заболели, узнав о допинг-контроле. Три с половиной десятка участников снялись с соревнований в Иркутске после приезда допинг-офицеров, сообщает «Чемпионат».

История произошла 13—14 января в Иркутске, на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике в помещении. На соревнования в Иркутске внезапно нагрянул допинг-контроль от РУСАДА, и это вызвало настолько большой стресс у участников, что многие из них заболели и / или не явились на старт, — сообщает издание.

Участниками турнира должны были стать в том числе ветеранка чемпионатов Европы бегунья Наталья Аристархова и бегун Иван Тухтачев, участник сборной России на Олимпиаде в Лондоне. Однако после неожиданного приезда специалистов РУСАДА, которые планировали взять допинг-пробы, спортсмены начали массово сниматься с соревнований.

13 спортсменов, в том числе Аристархова и Тухтачев, в итоге принесли справки о болезни, а еще 23 участника либо не стартовали, либо вовсе не приехали на соревнования.

Иван Тухтачев

Как сообщили РБК во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), по факту случившегося начато внутреннее расследование.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера