Найти
25.05.2018 / 10:535РусŁacБел

Топ-9 баров и ресторанов Киева

Столица Украины стала популярным местом отдыха для белорусов. Наших граждан Киев привлекает близостью к Беларуси, богатой культурной жизнью и относительно небольшими ценами в заведениях общепита. В Киеве имеется большое количество интересных тематических баров и ресторанов, которые могут быть интересны в том числе и белорусским туристам.

«Наша Нива» составила топ-9 концептуальных баров и ресторанов Киева, которые могут быть интересны белорусам. В том числе и тем, которые отправятся в Киев в субботу на финал Лиги чемпионов.

1. Parovoz

ул. Красноармейская, 19 (метро Площадь Льва Толстого)
Кинотеатр «Киев»
12.00 — 03.00

Открытый в 2002 году, бар Parovoz получил второе дыхание вместе с новой концепцией, интерьером и приставкой SpeakEasy в названии. С тех пор ежегодно он занимает первые места в рейтингах киевских коктейльных баров. Посетители отмечают его уникальную атмосферу, коктейльную классику с «твистами», и одну из лучших среди баров Киева кухонь.

2. Бармен Диктат

ул. Крещатик, 44 (метро Театральная)
18.00 — 06.00

Относительно новый бар, который открылся в 2016 году на месте бывшего арт-клуба «44», находится на самом Крещатике. Но надо зайти во двор, чтобы туда попасть — ориентируйтесь на указатели. Есть живая музыка, преимущественно в стиле рок и джаз.

3. Lisopylka

ул. Старосельская, 1а
16.00 — 01.00

Несмотря на то, что этот бар находится относительно далеко от центра, на левом берегу Днепра, эксперты считают его одним из лучших баров с крафтовым пивом и богатым выбором кухни. Lisopylka позиционирует себя как место, где «нет пафоса, искусственности, декораций, где всё настоящее, даже пилы на стенах и дрова не декоративные, а те, на которых мы коптим ребрышки».

Пользователи Foursquare отмечают, что бар имеет вкусную кухню, но выбор еды, в отличие от алкоголя, не настолько велик.

4. Argentina Grill

ул. Маршала Тимошенко, 18 (метро Минская)
08.00 — 02.00

Хотя это заведение и позиционирует себя прежде всего как гриль-ресторан, но здесь имеется большая винная карта. Это место в первую очередь может быть интересно тем, кто хочет отдохнуть семьей или с коллегами по работе.

Но главной изюминкой заведения является все же не алкоголь, а мясные блюда аргентинской, испанской и итальянской кухни.

5. Китайский привет

ул. Ивана Франко, 7 (метро Золотые Ворота)
12.00 — 23.00

Заведение, как следует из названия, посвящено китайской кухне. От остальных мест с китайской кухней ресторан отличается наличием не только традиционных для таких мест лапши и риса, но и многих блюд из говядины, утки, свинины, курицы и баранины в острых соусах и густых азиатских супов.

Выбор алкоголя тоже велик. Любители экзотики могут попробовать японское крафтовое пиво (но оно стоит около 10 долларов). Если это дорого для вас, в качестве альтернативы там есть относительно дешевое пиво собственного производства и несколько китайских коктейлей.

6. ORANG+UTAN

ул. Симона Петлюры, 16/108 (метро Университет)
ул. Сечевых Стрельцов, 72 (метро Лукьяновская)
10.00 — 22.00

Это заведение позиционирует себя как вегетарианский сэндвич-бар. Алкоголя здесь нет. В меню — семь позиций сэндвичей, салаты, а также смузи с высокой энергетической ценностью.

7. Wood You Like Bar

ул. Межигорская, 24 (метро Контрактовая Площадь)
09.00 — 02.00

Небольшой уютный с бар в самом сердце и историческом центре украинской столицы — на Подоле. Места есть как за стойкой, так и на маленьких диванчиках. Заведение позиционирует себя как молодежная точка с большой коктейльной картой. Удачное место прежде всего для встречи с друзьями и отдыха. Основу оформления интерьера составляет дерево, что отражено в названии заведения.

8. Black Tot Bar

ул. Большая Житомирская, 16 (метро Майдан Незалежности)
06.00 — 02.00

Бар находится в самом центре Киева возле Софийской площади, Андреевского Спуска. Главный напиток этого заведения — ром (около 45 видов). Это не кафе, не ресторан с барной картой, не кальянная, не дискотека, а коктейльный бар — кроме рома, здесь предлагают около 30 коктейлей. Каждый гость получает бесплатную рюмку рома.

Главная особенность интерьера — винтажная голландская мебель 50-х годов.

9. Вся улица Шота Руставели

Эта улица имеет огромную концентрацию баров, каждый из которых есть интересным и уникальным. В некотором смысле улица напоминает минскую улицу Зыбицкую.

Большая часть баров концентрируется на участке улицы между станциями метро «Дворец Спорта» и «Площадь Льва Толстого».

Максим Маханьков

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера