Найти
17.01.2018 / 14:4894РусŁacБел

Regnum: Каток Империи задавит каждого, кто станет у него на пути

Российский ресурс Regnum очередной раз предоставил трибуну автору, который в оскорбительной форме высказался о белорусской государственности. Печально известный портал разместил пересказ статьи «Белорусский баланс или шпагат Лукашенко», который первоначально был опубликован на ресурсе «ИА REX». В этой статье встречается масса высказываний, которые красноречиво характеризуют отношение российских имперцев-черносотенцев к Беларуси.

Автор материала Александр Халдей, которого Regnum называет «экспертом», высоко оценивает качества президента Беларуси. Он считает, что большой политический опыт и инстинкты позволяют ему «брать от жизни все», и Россия позволяет Беларуси весьма много. Но рано или поздно это закончится, и Беларуси придется возвращать все долги. Нашу страну автор не воспринимает всерьез.

«Ещё в годы СССР положение Беларуси было привилегированным. Татарстан всегда обижался, что он по уровню экономики сильнее Беларуси, а имеет статус всего лишь автономии, тогда как более слабая Беларусь — аж целая союзная республика!» — пишет Александр Халдей.

Журналист «ИА REX» считает, что Беларусь сидит на рискованным шпагате между двумя геополитическими гигантами. Глава Беларуси защищается от Европы Россией, а Европой — от России. Именно для того, чтобы поддерживать этот шпагат, президент отказался признавать независимость Южной Осетии и Абхазии, а также начал «выжигать в Беларуси всю культурную и политическую элиту, ориентированную на Русский мир».

Александр Халдей

По мнению автора, после 2020 года позиции России только усиливаются, и она станет проводить еще более активную политику в отношении Беларуси, Украины и стран Балтии, а после 2024 года состоится настоящее объединение России, Беларуси и Украины.

«Птенцы гнезда Владимирова. Имперцы и технократы. Они будут строить Империю, и крики местных князьков им будут глубоко безразличны. Каток Империи задавит каждого, кто встанет у него на пути. И не потому, что Россия такая жадная. Просто в мире, где будет существовать Шёлковый путь с Китаем, Индия, Россия, ЕС и США, то есть несколько центров мощной геополитической силы, существование отдельно взятой Белоруссии, болтающейся между полюсами притяжения за эшелон нефти и транш кредита МВФ, не предусмотрено никакими сценариями», — честно озвучивает мечты российских черносотенцев Александр Халдей.

Такое будущее для белорусов описывает имперец:

«Под крышей России Белоруссия, а главное — ее граждане, независимо от национальности, веры, убеждений, доходов, обретёт лишь уверенное достойное, а не нищенское, будущее и спокойную перспективу. Как и осколки бывшей Украины — те, которых не успеет проглотить Польша, Румыния и Венгрия».

А пока что, пишет автор, Москва терпеливо переносит капризы Минска, «скрупулезно и методично накапливая счета к оплате».

Максим Маханьков

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера