Найти
16.01.2018 / 15:5532РусŁacБел

Ядвигу Поплавскую сбила машина

Народная артистка переходила освещенную улицу по нерегулируемому пешеходному переходу.

ЧП случилось около 10 вечера 15 января. Ядвига Константиновна переходила освещенную улицу Филимонова по нерегулируемому пешеходному переходу, пишет kp.by

— Это произошло на переходе возле остановки «Парниково-тепличный комбинат». Я всегда его перехожу с опаской глядя на дорогу, потому что нет светофора. Есть «зебра» и знак «пешеходный переход». Но, к сожалению, я давно убедилась, что многие водители на это не реагируют… — рассказала «Комсомолке» Ядвига Поплавская.

Сейчас она находится в больнице со сложным переломом ноги.

— Две машины стояли и ждали, когда я перейду, а третья не остановилась и сбила меня… Единственным утешением в моей плачевной ситуации в связи с переломом ноги, было бы увидеть на этом переходе светофор, который бы принес пользу и спокойствие как водителям, так и пешеходам. Ведь так удобно переходить дорогу на зеленый сигнал светофора, а не дергаться на «зебре» вперед-назад, высматривая, не несется ли кто-нибудь на тебя. Однажды я встала на проезжую часть вот на таком переходе, гадая: остановится кто-нибудь или нет? О чем вы говорите — никто даже не притормозил!

— Ядвига Константиновна, а как после ЧП повел себя тот водитель? Что с ним?

— Это его ошибка, сейчас с ним разбирается ГАИ, дальше будет видно. Самое главное — я ничего не нарушала, дорога была освещенной, две машины остановились. После случившегося я была в состоянии шока, поэтому хочу поблагодарить тех людей, которые оперативно отреагировали и вызвали машину скорой помощи и ГАИ.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930