Найти
15.01.2018 / 11:0418РусŁacБел

7 недорогих отечественных косметических средств, которые помогут пережить зиму

Белорусская зима еще несколько дней назад была похожа скорее на позднюю осень или на весну, но вот и похолодало. Мороз, колючий ветер, мокрый снег, сухость в помещениях, перепады температуры — зимой наша кожа сталкивается с множеством испытаний. Волосы электризуются, кожа на руках становится сухой… Ниже мы расскажем, как избавиться от всех этих проблем.

Мы рекомендуем 7 недорогих, но эффективных [это не реклама, а проверенный нами топ] белорусских средств или даже линеек, которые помогут комфортно пережить зиму.

Зимний уход от «Витэкс»

Фото vitex.by. «Витэкс», «Зимний уход».

Эту линейку «Витэкс» выпускает давно. Крем для лица «Защита от холода и мороза» можно посоветовать любителям активного отдыха и тем, кто проводит много времени на улице. В принципе, если температура опустится ниже минус 15, посоветовать этот крем можно вообще всем. С тональником он вряд ли подружится, зато кожа на лице уж точно не будет шелушиться.

Обратите внимание на средства для волос: шампунь и особенно кондиционер «Зимний рецепт для уставших волос». У обоих прекрасный запах. О восстановлении волос в этом случае трудно что-то сказать, но то, что они меньше электризуются, — это факт.

А на пену для ванны «Зимняя сказка с маслами розмарина, бергамота и эвкалипта» лучше и не смотреть, ведь она сушит кожу. Даже небольшое количество средства вызывает образование большого количества пены, она густая и ароматная, но после такой ванны наверняка захочется нанести крем. Поэтому либо пытайтесь заранее нейтрализовать этот эффект, добавив в воду соли для ванны, либо не экспериментируйте вообще.

Маски и пилинги с кислотами

Зима — лучшее время для пользования кислотными масками. Они прекрасно очищают кожу, делают ее мягкой и блестящей.

У белорусских производителей (особенно у «Витэкс») теперь есть из чего выбирать. Следует понимать, что эффективность того или иного средства конкретно для вас будет зависеть от вашего типа кожи. Мы выбрали три средства.

Фото vitex.by. «Витэкс», «Renew skin» (клеточное обновление). Маска-эксфолиант для безупречного цвета лица.

В этой маске, наверное, рекордное содержание кислот. Тяжелая артиллерия! Кожу на лице будет сильно щипать, но результат вы увидите после первого применения: разглаживает рельеф кожи, осветляет черные точки и постакне.

Фото oz.by. «Модум», Asoba. Маска-эксфолиант для проблемной кожи.

Еще одна отличная маска, больше похожая на глиняную с добавлением кислот. На кожу ложится хорошо, содержит мелкие абразивные частицы, которые заменят скраб.

Вообще, Asoba — это целая линейка средств с кислотами, но маски среди них самые эффективные.

Фото belita-bb.ru. «Белита», «Протеины молодости Milkline». Легкий пилинг для лица с молочной кислотой.

Мягкий, нежный пилинг с запахом кокоса и ванили. Подходит тем, кому не требуется осветлять постакне и у кого сухая кожа. Сразу вы эффекта не заметите, разве только если прикоснетесь к лицу. Но спустя неделю-две после начала применения кожа заметно меняется в лучшую сторону.

Если вы используете средства с кислотами, не забывайте, что при этом увеличивается светочувствительность кожи и могут появиться пигментные пятна. Некоторые полагают, что это касается только салонных пилингов, так как доступные в продаже средства не такие концентрированные. Однако лучше подстраховаться и даже зимой использовать санскрин (он предохраняет от воздействия солнца). Как минимум, он убережет кожу от фотостарения.

Другой важный момент: не забывайте увлажнять кожу, так как кислоты могут ее подсушивать. Рассказы о том, что зимой нельзя использовать увлажняющий крем, — миф, ничего на лице не замерзнет и кожу не травмирует (температура кожи не опускается до нуля, и температура косметических средств на ней — тоже).

Об увлажнении отдельно расскажем ниже.

Крем для лица дневной с муцином улитки от «Белита-М»

По воздействию он напоминает знаменитый крем с улиткой от корейского бренда «Мизон».

Три в одном: увлажняет, насыщает, усиливает регенерацию (а значит — борется с постакне и угрями). Кроме того, муцин (точнее, белок в составе выделяемой улиткой слизи) еще и средство от морщин.

Фото belita-m.by.

Это средство хорошо для всех возрастов. Не обращайте внимания, если встретите на упаковке знак «30+», поскольку это лишь совет, а не обязательное правило. Наряду с кислотной маской такое средство станет верным помощником всем, кто страдает от акне, независимо от возраста.

Из всех средств, перечисленных в этом обзоре, он стоит дороже всего — около 10 рублей.

Кремы с муцином улитки серии BIO HELIX от «Маркелл»

Фото markell.by.

У компании «Маркелл» линейка с муцином улитки появилась примерно на полгода раньше, чем у «Белиты». Средства разные, их можно подобрать под потребности любой кожи. Знакомство следует начать с дневного крема. Версия для жирной кожи по ощущениям немного плотнее, чем у «Белиты», но увлажняет и заживляет тоже хорошо.

В идеале попробуйте кремы от обоих производителей и выберите тот, который больше понравится.

Кстати, в маркелловской линейке хвалят праймер для матирования лица. Если верить отзывам, он хорошо матирует и продлевает жизнь макияжа. А еще праймер дополнительно защищает кожу при низких температурах.

Тканевые маски от «Лаборатории селфи»

Фото selfielab.by.

Маски — важный элемент ухода, особенно зимой, когда кожа как будто становится тоньше и требует больше косметических средств. Тканевая маска в таком случае будет отличным помощником — это качественное экспресс-средство.

Бренд «Лаборатория селфи» выпускает тканевые маски в необычном формате. В комплекте идут салфетка для очищения рук, лица, собственно маска и салфетки для снятия ее остатков.

Все это красиво упаковано в отдельных кармашках, каждый этап подписан. Пользоваться такими масками удобно, особенно в поездке.

Всего в ассортименте 16 масок! Сначала купите ту, которая понравится по описанию. И не пугайтесь возрастных пометок (если вам 23, а вы воспользуетесь маской «35+», ничего страшного не произойдет).

Лично мне больше всего нравится «ФитоКислород «Лекарственные травы»».

Тканевые маски для глаз от «Belkosmex»

Фото belkosmex.by.

Все, наверное, сто раз слышали, что кожа вокруг глаз — самая нежная, поэтому нуждается в особом уходе. Однако именно зимой она может закапризничать, и тогда срочно понадобится сильное увлажнение.

Обратите внимание не только на яркие (но при этом очень эффективные) маски с кусочками фруктов, но и на маски из серии «Домашний косметолог». Например, «Антистресс. Тонизирование и освежение» ощутимо улучшает состояние кожи вокруг глаз и удобна в нанесении. Нанести же кусочки фруктов (в масках с киви, огурцом или клубникой) с первого раза может и не получиться.

Молочко для тела и крем для рук от «Liv Delano»

Фото liv-delano.by.

«Молочко мультиактивное для сухой чувствительной кожи тела» легко наносится, быстро впитывается, прекрасно увлажняет и питает кожу (не только сухую). Упаковка имеет качественный дозатор, поэтому пользоваться таким средством одно удовольствие.

Фота liv-delano.by.

Увлажняющий крем-сорбет для рук (правда, не совсем ясно, чем «сорбет» отличается от просто крема) также впитывается быстро, при этом создает как бы дополнительную пленку на коже рук. Через минуту вы не будете ее чувствовать, но заметите, что кожа стала более привлекательной и как бы чуточку навощенной. Сорбет прекрасно восстанавливает кожу рук после холода или мытья посуды.

Белорусские производители регулярно радуют новинками, однако для этой подборки мы выбрали только проверенное и давно любимое. Расскажите в комментариях, какими из этих средств вы пользовались, что вам понравилось, а что, наоборот, не подошло?

Лина Нестерович. Иллюстрация на заставке автора

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930