Найти
15.01.2018 / 09:2330РусŁacБел

В Гродно молодую маму осудили за пропаганду фашизма

В Гродно осудили женщину, которая разместила на своей страничке в соцсети видеоролики со сценами насилия и издевательств в отношении лиц кавказской национальности, а также пропагандой идей фашизма, пишет «Перспектива».

Как рассказал заместитель прокурора города Гродно Дмитрий Антонович, по данным видеороликам была проведена психолого-лингвистическая экспертиза, по результатам которой установлено, что они содержат признаки возбуждения расовой, национальной, религиозной вражды и розни, пропаганды насильственных действий в отношении лиц неславянской национальности. Это послужило поводом для проведения проверки, а в последующем и возбуждения уголовного дела по ч.1 ст. 130 УК Республики Беларусь (умышленные действия, направленные на возбуждение расовой, национальной, религиозной вражды и розни). 

Установлено, что данная гражданка продолжительное время увлекалась идеями неофашизма, о чем, не скрывая, сообщала в социальной сети. В ходе предварительного расследования и судебного следствия она свою вину признала в полном объеме, чистосердечно раскаялась, пояснив, что пересмотрела свои жизненные взгляды, в настоящий момент занимается воспитанием малолетнего ребенка и осуждает идеи фашизма.

Суд Ленинского района г. Гродно признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на 3 года 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера