Найти
11.01.2018 / 18:40305РусŁacБел

Белорусы в Украине отказались снимать георгиевскую ленту с машины — местный депутат вызвал на них полицию и ветеранов АТО

10 января машину, на лобовом стекле которой был флажок с изображением георгиевской ленты заметил депутат Ивано-Франковского местного совета. Авто принадлежало пятерым белорусам — трое мужчин и две женщины приехали в Карпаты как туристы.

Украинец Андрей Марыйчын предложил белорусам снять ленту, те отказались, сообщает украинское издание Курс. Тогда он скрутил номера с машины, чтобы туристы не уехали, и вызвал полицию. Также депутат позвонил друзьям-ветеранам АТО.

Приехали и первые, и вторые. Полиция объяснила туристам, что в Украине георгиевская лента законодательно запрещена. Белорусов отвезли в полицию, а после приговорили к максимально возможному штрафу в размере 2,5 тысячи гривен (около 180 белорусских рублей).

«Перед полицией приехали наши ребята-атошники, человек 20, так что белорусы надолго запомнят, какую символику здесь можно использовать. Суд и полиция — это было для них уже как помилование », — сообщил Андрей Марыйчын.

УШ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера