Найти
30.12.2017 / 12:17108РусŁacБел

Появился проект здания на месте бывшего Музея войны на Октябрьской площади Минска

На месте снесенного музея Великой Отечественной войны горожане просили сделать сквер. Но власти посчитали, что провал между двумя зданиями площадь не украсит и разрешили компании «Белинте-Роба» (которая входит в «Дана Холдингс») построить тут многофункциональный центр. На днях компания разослала рендер, который показывает, как будет выглядеть здание.

Концепцию фасадов объясняют так: «здание «Велком» диктует дух сегодняшнего дня и современных тенденций. Кроме того, принимая во внимание необходимость «примирения» разных направлений, следует отдать предпочтение стилю на грани классики и современного модерна. Архитектурную концепцию здания задает эклектика двух стилевых направлений — лаконичные формы неоклассики органично сочетаются с прямыми элементами классики».

Застройщик не указывает, какой высоты будет здание. На рендере оно не выше здания «Велкома», но это условность, как и чистое поле за зданием. И восемь этажей, которые просматриваются с фасадов, не позволяют определить реальный масштаб здания — ведь высота этажа может быть и 3, и 6 метров.

Мы попросили архитектора Дмитрия Альхимовича по пропорциям здания сделать ориентировочный расчет высоты.

Здание с ориентировочными параметрами вписали между зданием «Велкома» и ДК профсоюзов.

Здание не «задавит» окружающие, но станет новой доминантой площади.

Что будет внутри?

В официальном сообщении застройщика сказано: «Проектом предусмотрены помещения для самых крупных мировых брендов и компаний; оптимальное к размещению соотношение торговых площадей класса люкс мелкого формата (эксклюзивные часы, ювелирные изделия, предметы высокой моды), административно-офисных помещений в сочетании с бизнес-апартаментами высокого класса и рестораном с обзорной террасой на крыше здания».

То есть будут офисы брендов, бутики и жилье для представителей бизнес-элиты.

В подвальном этаже запланирован гараж и дополнительная двухуровневая стоянка — во внутридворовой территории здания

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930