Найти
08.12.2017 / 23:2842РусŁacБел

Ливянт: Слуцкие чиновники от образования отметились очередным абсурдом

Известный минский педагог Евгений Ливянт опубликовал в своем фэйсбук-аккаунте очередное документальное подтверждение абсурдности приказов чиновников от образования рядовым учителям.

На этот раз Слуцкий социально-педагогический центр, пугая прокуратурой, заставляет педагогов к сегодняшней дате передать полную информацию о том, где будут находиться все ученики средних школ Случчины течение зимних каникул, которые начнутся только через три недели. Особо следует отметить требование «придерживаться единого шрифта».

К безымянному документу с большим количеством восклицательных знаков приложена еще форма, по которой нужно отчитаться всем школам.

Евгений ЛИВЯНТ насчет этого сорта фиктивной документации высказался следующим образом:

«Для всех здравомыслящих людей понятно, что и учителя, и ученики, и их родители пишут всякую чушь в этих бумажках. Поэтому то ли во всей Минской области, то ли в отдельно взятом Слуцком районе решили напугать учителей… прокуратурой, мол, там все сведения проверят и перепроверят, и если что неправильно написано, то никому мало не покажется. Вот интересно, а прокуратура об этом знает? Это прокуроры попросили «придерживаться только приложенной формы и соблюдать единый шрифт» при заполнении этого бессмысленного документа?

И добавил в конце, что правоохранителям точно должно быть понятно, что публикование сведений о том, что семья во время каникул уедет и оставит квартиру пустой на долгое время — точно не повысит уровень безопасности.

Недавно Евгений Ливянт уже выиграл один раунд борьбы за права учителей. Благодаря резонансу в СМИ, Минздрав отозвал нелепое письмо, которое возлагало на классных руководителей обязанность по сбору анализов кала от учеников.

Читайте еще:

Загад школам пра збор аналізаў калу адклікалі

Евгений Ливянт, facebook.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930