Найти
07.12.2017 / 18:5411РусŁacБел

В Минске второй раз в истории зафиксированы 10-бальные пробки — осторожно!

Компания «Яндекс» второй раз в истории зафиксировала в Минске проблемы на дорогах, которые оцениваются в 10 баллов. Центр города «стоит».

Из-за плохой погоды движение очень замедлено на проспекте Независимости от площади Независимости до метро «Московская». Самые большие пробки «Яндекс.Карты» показывают в районе площади Независимости, Комаровского рынка, площади Бангалор, а также улиц Сурганова, Академической, Бобруйской.

При этом зафиксированы ДТП на пр. Независимости у БНТУ, ул. Якуба Коласа возле перекрестка с ул. Чернышевского, на пересечении улиц Козлова и Платонова, Бобруйской и Ленинградской, Толстого и Могилевской, Аэродромная и Володько, Гинтовта и Городецкой, Притыцкого и МКАД, пр. Партизанского и МКАД, пр. Партизанского и ул. Радиальной, а также на проспекте Победителей возле метро «Немига».

«Яндекс» использует 10-балльную систему оценки пробок, где 10 — максимальная загруженность дорог. Но 10 баллов Минска будут кардинально отличаться от 10 баллов, например, Москвы.

Это связано с различным восприятием дорожной ситуации пользователями в разных городах. В Москве, например, все привыкли к действительно медленному траффику: машин много, плотность движения слишком большая и средняя скорость достаточно низкая. Поэтому 10 баллов там ставится только в том случае, если движение намертво остановлено. По словам представителей «Яндекса», такая сложная дорожная ситуация в Минске наблюдается «наверное, в первый раз», на нашей же памяти некоторое время назад такое уже случалось.

Сотрудники компании называют десятибалльную ситуацию словосочетанием «быстрее пешком», это значит, что действительно быстрее дойти пешком, чем стоять в пробке. В Минске таких ситуаций почти не бывает, так как даже при самых больших пробках передвигаться пешком получается все равно медленнее.

Будьте осторожны и внимательны!

Читайте также: Как это работает: сервис Яндекс.Пробки. Репортаж из офиса «Яндекса» в Минске

Илья Параскевич

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930