Найти
04.12.2017 / 12:392РусŁacБел

Названа главная неожиданность сезона-2017 в теннисе

WTA назвала главную неожиданность сезона 2017 года. Ею стала победа латвийской теннисистки Елены Остапенко на «Ролан Гаррос», пишет РБК.

Финал «Ролан Гаррос» Остапенко выиграла у одной из главных фаворитов турнира Симоны Халеп. Халеп была посеяна на турнире под вторым номером, Остапенко же не вошла в число сеяных.

Несмотря на то что Халеп была гораздо опытнее и считалась фаворитом турнира, Остапенко смогла победить в трех сетах. Финальный матч закончился со счетом 4:6, 6:4, 6:3 в пользу латвийской теннисистки. Она стала первой в истории Открытой эры, которой удалось выиграть Открытый чемпионата Франции, не будучи сеяной.

В дальнейшем Остапенко смогла выиграть второй титул в карьере — она победила на небольшом турнире в Сеуле. Кроме того, латвийская теннисистка трижды доходила до финалов — в Квебеке, Дохе и Чарлстоне.

К концу сезона Остапенко поднялась на седьмое место в рейтинге — это пока наивысшая для нее позиция в карьере. Латвийская теннисистка смогла пробиться в число участниц Итогового чемпионата WTA — в этом турнире играют восемь сильнейших теннисисток сезона. На этом турнире она выступила неудачно и не смогла выйти в полуфинал.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера