Найти
29.11.2017 / 13:403РусŁacБел

Лукашенко об Европейских играх: Мы пригласим всех, кто захочет побывать в нашей стране

Беларусь обеспечит подготовку к II Европейским играм 2019 года на самом высоком уровне. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с президентом Европейских олимпийских комитетов Янезом Кочианчичем, пишет БелТА.

«Вы должны знать, что в Беларуси у вас крепкая опора. Вы всегда можете рассчитывать на нашу страну. Тем более впереди у нас такое большое, знаковое событие (II Европейские игры 2019 года), и нам предстоит очень многое сделать, — сказал президент. — Наши представители совсем недавно докладывали о ситуации, связанной с подготовкой к II Европейским играм. Хочу вас заверить, что все, что мы пообещали, к середине 2019 года будет модернизировано, построено и опробовано. И вы не будете иметь никаких проблем ни с гостями — их расселением, питанием, — ни со спортсменами, тренерами, специалистами, функционерами олимпийских комитетов. Мы сделаем это, как и свойственно Беларуси, очень душевно, открыто».

«Это будут лучшие Европейские игры. Потому что этой олимпиадой будет жить весь белорусский народ. Это не будет локальное мероприятие. И все наши соседи будут знать, что здесь олимпиада, для них будут открыты все двери. Мы пригласим всех, кто захочет побывать в нашей стране. Это я вам гарантирую», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера