Найти
28.11.2017 / 21:012РусŁacБел

Международная федерация хоккея разрешила России участие в Олимпиаде

Совет Международной федерации хоккея (IIHF) принял решение, что все чистые спортсмены должны получить право выступить на Олимпиаде в Пхенчхане. В том числе на Игры в Корею могут поехать и российские хоккеисты

Решение совета было единогласным. Об этом сообщает пресс-служба IIHF. По сообщению пресс-службы, в преддверие исполкома МОК, на котором будет принято окончательное решение об участии России в Олимпиаде, IIHF хотела бы поддержать допуск на Игры всех чистых российских спортсменов.

«Мы хотим подчеркнуть нашу позицию для МОК: мы против коллективной ответственности. Будет несправедливым наказывать множество россиян, которые не имеют к допингу никакого отношения», — заявил президент IIHF Рене Фазель.

Решение об участии сборной России, и в том числе и хоккейной команды, на Олимпиаде 2018 года будет объявлено 5 декабря. В случае, если МОК решит не допускать сборную России, спортсмены получат право выступить под нейтральным флагом. Однако российская сторона объявила, что не намерена воспользоваться этим правом. В случае, если МОК не допустит сборную России и в том числе откажется пускать на Игры хоккеистов, КХЛ готова рассмотреть вопрос о запрете участия в Олимпиаде всех хоккеистов Лиги, включая иностранных.

Против отстранения хоккейной сборной России выступили федерации хоккея Канады, Чехии, Швейцарии, Финляндии и Швеции. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». Соответствующее письмо они направили в IIHF.

rbc.ru

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера