Найти
21.11.2017 / 14:477РусŁacБел

Лукашенко: Люди хотят нормально жить

Александр Лукашенко поручил до 20 декабря представить окончательный проект бюджета на 2018 год. Об этом он заявил на докладе правительства, Национального банка, облисполкомов и Минского горисполкома о работе экономики за истекший период 2017 года, оценке итогов года и проектов прогноза, бюджета и денежно-кредитной политики на 2018 год, пишет БелТА.

«Доработайте проект бюджета с учетом обсуждения и в завизированном виде представьте в Администрацию Президента, чтобы я подписал и направил в парламент. Если мы здесь обсудим и примем, депутаты против не будут. Тем более что они вовлечены. Вы им расскажите об обсуждении, о принципиальных вопросах. Уверен, что они меня поддержат, потому что мы с ними на одной шахматной доске: лучше людям - лучше нам», - отметил Александр Лукашенко.

В целом Президент положительно оценил проект бюджета. «Все просчитано нормально. В основном все правильно сказано. Но заземлитесь. Соскочите с верхотуры на землю. Люди хотят нормально жить», - подчеркнул Александр Лукашенко. Он поручил изыскать средства, чтобы поддержать бюджетных работников и наиболее уязвимые слои населения.

В качестве основных параметров для расчета проекта бюджета на 2018 год принят консервативный сценарий внешних условий, при котором темп роста ВВП Беларуси — 1,2%, среднегодовые параметры: инфляция — 7,4%, ставка рефинансирования — 11% годовых, цена на нефть — $43 за баррель, курс доллара — Br2,038 и 62,3 российского рубля.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера