Найти
21.11.2017 / 14:5912РусŁacБел

Экс-чиновница Минюста, которая отсидела за взятку, устроилась юристом в агентство недвижимости

Начальницу управления адвокатуры Минюста Галину Гришковец и ее заместителя Наталью Березовский задержали в 2013 году в рабочем кабинете. Чиновниц обвинили во взяточничестве — они помогали риелторам из агентств недвижимости успешно сдать экзамен и получить лицензию.

Более полутора лет женщины провели в СИЗО. В 2015 году состоялся суд: Наталья Березовская получила 4 года лишения свободы и штраф в размере 54 миллиона неденоминированных рублей (ее начальница Галина Гришковец получила 8 лет и штраф 108 миллионов).

Наталья Березовская

Березовская уже находится на свободе. Как стало известно «Нашей Ниве», она устроилась юристом в столичное агентство недвижимости «Сильван». В течение пяти лет после освобождения экс-чиновница не имеет права занимать руководящие должности.

«Наша Нива» связалась с Березовской по телефону, но та отказалась от комментариев. В «Сильване» тоже ничего не комментируют.

Напомним, что Березовскую и Гришковец связывали с давлением на независимых адвокатов после Площади-2010 и организацией внеочередных аттестаций адвокатов.

nn.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера