Найти
21.11.2017 / 08:545РусŁacБел

Путин на встрече с Асадом заявил о скорой победе над терроризмом в Сирии

ТАСС

Президент Владимир Путин выразил надежду, что «в самое ближайшее время» удастся поставить «окончательную точку» в борьбе с терроризмом в Сирии. Об этом Путин заявил на встрече с президентом Сирии Башаром Асадом, говорится в сообщении на сайте Кремля.

«Хотя понятно, что очаги [сопротивления террористов в Сирии] еще будут, они еще будут возникать», — добавил президент. Он отметил, что проблема терроризма имеет глобальный характер и до полной победы «очень далеко».

«Так что проблем с терроризмом еще хватает и в мире, и на Ближнем Востоке, и в Сирии в том числе. Но основная задача уже близка к завершению, и можно будет сказать в самое ближайшее время, что мы ее решили», — заключил Путин.

Как отмечается в сообщении, Путин также встретился с руководящим составом Министерства обороны и Генерального штаба ВС России. На этой встрече Асад также присутствовал. По словам Путина, он пригласил сирийского президента, чтобы «представить людей, которые сыграли решающую роль в спасении Сирии».

Впоследствии Башар Асад заявил, что на встрече с президентом России «передал приветствия ему и в его лице всему российскому народу, благодарность за те усилия, которые приложила Россия, чтобы спасти нашу страну».

rbc.ru

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера