Найти
20.11.2017 / 21:153РусŁacБел

Евросоюз усилит контроль за въездом в Шенгенскую зону

20 ноября Совет Европейского Союза принял решение о внедрении новой системы въезда и выезда в страны Шенгенской зоны в ближайшие годы, сообщает сайт Евросовета.

Документ предусматривает, что до 2020 года Евросоюз будет обладать общей базой по контролю за всеми въездами и выездами на свою территорию. Информация этой базы в реальном времени будет доступна всем странам-членам организации.

«Усиленный контроль за нашими внешними границами имеет важное значение для эффективного функционирования Шенгенской зоны. Система въезда-выезда будет способствовать улучшению внешнего пограничного контроля, лучшей идентификации приезжающих и усилению борьбы с терроризмом», — сказал в этой связи Андрес Анвельт, министр внутренних дел Эстонии

В эту же базу будет заноситься информация о всех лицах, которым отказано в выдаче шенгенской визы или в пересечении границы, даже в случае наличия визы.

Кроме того, в будущем планируется, что граждане стран, которым разрешен безвизовый въезд в Шенгенскую зону, должны будут перед выездом из дома заполнить онлайн-анкету, необходимую для предварительной авторизации перед въездом.

В полном объёме система должна заработать в 2020 году.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера