Найти
18.11.2017 / 16:0968РусŁacБел

Скандал: БАТЭ вышел на первое место в чемпионате после игры рукой Виталия Родионова ВІДЭА

Нынешний чемпионат Беларуси оказался самым интересным за последние годы. Но и самым скандальным.

В 29-м туре борисовский БАТЭ одержал победу над гродненском «Неманом» - 3:1.

Примечательно, что гродненцы открыли счет в первом тайме. После перерыва футболисты БАТЭ смогли переломить ситуацию, причем в случае со вторым голом судьи не заметили, как Виталий Родионов подыграл себе рукой. Футболисты «Немана» пытались доказать свою правоту, и арбитр удалил одного из них. На этом интрига в матче исчезла.

Солигорский «Шахтер» тем временем проиграл жодинскому «Торпедо-БелАЗ» со счетом 1:2. Причем и здесь не обошлось без скандала. Свой второй гол жодинцы, скорее всего, забили из офсайда.

Минское «Динамо» победило «Крумкачоў» - 1:0.

Таким образом, перед последним туром верх турнирной таблицы выглядит следующим образом:

БАТЭ - 67 баллов.
«Динамо» (Минск) - 65 баллов.
«Шахтер» (Солигорск) - 65 баллов.

26 ноября все претенденты на чемпионство сыграют со своими соперниками в гостях. БАТЭ отправится к «Городее», минское «Динамо» посоревнуется с «Витебском», а «Шахтер» - с «Неманом».

Таким образом, БАТЭ в последнем матче достаточно сыграть вничью, чтобы завоевать чемпионство. Ведь по личным встречам борисовчане сильнее и «Шахтера», и «Динамо».

* * *

Не менее интересная ситуация и в нижней части таблицы. «Нафтан» точно останется на последнем месте, а вот кто еще вылетит из высшей лиги?