Найти
17.11.2017 / 15:296РусŁacБел

Курс биткойна впервые превысил $8000

Курс биткойна достиг нового исторического максимума. На торгах в ночь на 17 ноября стоимость самой дорогой криптовалюты на бирже Bitfinex превысила $8000. Затем курс скорректировался, и утром биткойн торговался в районе $7500—7900 за монету, свидетельствуют данные портала Coinmarketcap.

Суммарная капитализация биткойна на сегодняшний день составляет около $130 млрд. Рынок — по мнению экспертов — поднялся на фоне роста биткойна, а также криптовалюты Ripple, стоимость которой увеличилась за день примерно на 28% (четвертая по капитализации валюта, $8,6 млрд).

«Рост криптовалюты Ripple был вызван новостью о том, что компания American Express объявила о начале работы с блокчейном RippleNet», — объяснил РБК редактор отраслевого портала Happy Coin Club Валерий Смаль.

.Что касается прогнозов на ближайшее время, то, по мнению Смаля, в декабре на рынке можно ждать затухания тренда. Однако такие прогнозы уже делались - и они не оправдались. В начале ноября курс биткойна упал почти на 30%, снизившись до $5605.

Связано это было с тем, что инвесторы переключились на альтернативную криптовалюту — биткоин-кеш, отделившуюся от основного биткоина в августе этого года. Но затем рост основного биткойна возобновился и продолжается.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера