Найти
17.11.2017 / 15:4112РусŁacБел

Белоруса, который якобы стрелял в Гдыне, освободили

Степан Свидерский освобожден из-под стражи в Гданьске, сообщает Радио Свобода со ссылкой на Nasze Miasto.

По итогам заседания областного суда в Гданьске, проходившего за закрытыми дверями, Свидерский освобожден без всяких профилактических мер. По словам прокурора, на данном этапе никакая дополнительная информация не будет распространяться.

Окружная прокуратура в Гданьске ранее предъявила Свидерскому обвинение в покушении на убийство, за что в Польше грозит от 8 до 25 лет или даже пожизненное заключение.

По версии прокуратуры, Свидерский пришел на работу с оружием, в определенный момент «сделал два выстрела и один из них в направлении жертвы». В происшествии никто не пострадал. По неофициальным источникам, одна из пуль попала в ноутбук, который держал на плече пострадавший; вторая пуля попала в потолок.

Свидерский не признавал вины: говорил, что выстрелил в преступника. Как рассказывали очевидцы, Свидерский не то нацелил оружие на кого-то в офисе, не то показывал кому-то оружие, а человек (по некоторым данным, не сотрудник компании) на него набросился и пытался отобрать оружие, не то просто шел по коридору с оружием, когда на него набросился другой человек. Обвиняемый говорит, что имеет разрешение на ношение оружия, занимается спортивной стрельбой. Мать Свидерского рассказала Радио «Свабода», что ее сын, вероятно, просто не успел отвезти оружие домой по дороге с занятий на работу.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера