Найти
17.11.2017 / 14:3611РусŁacБел

Россиянин придумал хитрую схему, чтобы отобрать у минского курьера фотоаппарат за $3000

Минская милиция задержала 40-летнего гражданина России, который ограбил курьера интернет-магазина.

Мужчина приехал в Минск 9 ноября. Как он рассказал милиционерам, планировал встретиться с подругой. Но встреча отменилась, а он решил остаться на некоторое время, снял жилье на сутки.

Чтобы нигде не оставить своего имени, гость под разными предлогами отказывался предъявить хозяйки квартиры свой паспорт для заключения договора, однако за жилье заплатил.

В какой-то момент россиянин решил «добыть» себе хороший фотоаппарат. Для этого он разработал целую схему.

Мужчина заказал фотоаппарат. Когда же через некоторое время прибывший курьер позвонил заказчику, тот сказал, что подходит к дому. Встреча состоялась в машине. Россиянин, внимательно изучив фотоаппарат, пригласил курьера домой.

У дверей квартиры россиянин пропустил курьера первым и, как только тот оказался в прихожей, закрыл снаружи дверь. Фотоаппарат остался у злоумышленника. Чтобы жертва не смогла позвать на помощь через окна, россиянин заранее снял с них ручки.

А под лестницей в подъезде спрятал утюг, который накануне украл из квартиры.

«К преступлению он подготовился тщательно, продумал все до мельчайших деталей, даже купил женскую куртку, шляпку и ботинки 36-го размера. Они создавали атмосферу присутствия женщины в квартире, что было ему на руку. Одежду повесил на вешалке в прихожей, возле двери поставил ботинки. Благодаря этому один раз ему удалось не пустить в дом хозяйку: сослался, что в комнате спит женщина. А курьер, увидев женские вещи, не смог ничего заподозрить. Такой был продуманный и хитрый план злодеяний», — рассказал заместитель начальника управления уголовного розыска ГУВД Николай Шибалко.

Правда, через через восемь часов после совершения преступления россиянина задержали. Выяснилось, что за это время он успел снять номер в хостеле. При нем на момент задержания были фотоаппарат и утюг. В милиции он рассказал, что на преступление его толкнула обида, которую он когда-то затаил на российский интернет-магазин. Таким образом просто решил отомстить.

Теперь мужчине может грозить до 8 лет лишения свободы, по факту грабежа возбуждено уголовное дело.

УШ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930