Найти
17.11.2017 / 13:374РусŁacБел

Татарская рэперша «Аигел»: Я люблю патриархат, если он обо мне заботится

Музыкальный проект «Аигел» не существует и года, но уже стал известен среди поклонников небанального саунда. Дуэт музыканта Ильи Барамия (участник проектов «СБПЧ», «Елочные игрушки», 2H Company) и поэтессы из Казани Айгель Гайсиной выступит в Минске 18 ноября (пароли и явки: культцентр «Корпус», Машерова, 9, начало в 19.00).

Чтобы вы потом не кусали локти оттого, что пропустили нечто важное, немного ликбеза: трезвые мысли в интервью порталу 34mag.net, нью-шансон и видео, набравшее более 2 млн просмотров.

«Вопросы гендерного самоутверждения меня как-то не волнуют. Я люблю патриархат, если он обо мне заботится, люблю снимать с себя ответственность и надевать ее на мужчину».

«Мои друзья живут за рубежом, растят там детей, и у меня постоянное чувство вины по поводу того, что эгоистическая любовь к родине не дает мне вывезти из нее ребенка».

«Я никогда не планировала решать поэзией гражданские вопросы. Когда мы проходили гражданские стихи поэтов в школе, я думала: «Блин, у них у всех есть гражданские стихи, как так, офигеть». Сама я непрерывно находилась в убойной любви или смотрела психоделические рисунки в голове, и государство казалось мне самой пошлой вещью на свете, недостойной ни одной моей мысли. Но тогда мы еще не были знакомы».

«Музыка способна на многое, но только тогда, когда ничего специально не добивается».

Nina.nn.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера