Найти
16.11.2017 / 11:436РусŁacБел

В Минске судят пьяного бесправника, который на пешеходном переходе насмерть сбил женщину с ребенком на руках

В суде Партизанского района Минска рассматривают дело о громком ДТП. Мужчина, управляя автомобилем без прав, насмерть сбил на пешеходном переходе молодую женщину с ребенком.

Авария произошла в начале мая на улице Солтыса в Минске. БМВ ехал со стороны улицы Ваупшасова в направлении улицы Переходной.

Перед пешеходным переходом машину занесло и развернуло. В результате автомобиль сбил на переходе 33-летнюю женщину, у которой на руках была 3-летняя дочь, а потом врезался в троллейбус. Женщина погибла на месте происшествия, ребенка на скорой доставили в больницу. Кроме этого, три пассажира в BMW получили травмы различной степени тяжести. Сам водитель был пьян. Кроме того, водительских прав он не имел и никогда их не получал.

Теперь тот самый водитель — на скамье подсудимых. Его зовут Игорь Сокол, ему 30 лет. Сокол родом из Пинска, но жил в Минске. Был разведен, нигде не работал.

Ранее Сокол уже имел судимости: в 2008 году он осужден на 7 лет лишения свободы за изнасилование. В 2015 году получил полгода лишения свободы за нарушение правил превентивного надзора.

Сегодня Сокола судят за ДТП, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Вину свою Сокол признал частично.

«Я был за рулем, и машина оказалась в заносе, я сбил человека. Но совершил не все перечисленные прокурором нарушения ПДД», — сказал Игорь Сокол.

В суде Сокол отказался давать показания.

Пострадавший — муж погибшей женщины — попросил суд взыскать с Сокола компенсацию за моральный ущерб — 30 тысяч в свою пользу, 40 тысяч — дочери. И еще 200 рублей за услуги юриста.

В машине в ту ночь был сам Игорь Сокол, его друг и отец друга.

О подробностях рассказал отец друга. Компания ехала в магазин за алкоголем. Сам мужчина «выпивал в течение дня», пил ли Сокол — неизвестно, но будто бы, по словам свидетеля, выглядел трезвым.

После ДТП мужчину выбросило через разбитое стекло автомобиля сначала на багажник, потом — на газон. В больнице, с переломами ребер и позвоночника, говорит он, в сознание пришел на десятые сутки. Но претензий к Соколу не имеет.

«Как наказать его? Как решит суд», — сказал свидетель.

Влад Шведович, фото Воли Офицеровой

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930