Найти
15.11.2017 / 18:3723РусŁacБел

Возросший спрос на белорусскоязычную рекламу склонил «Яндекс.Директ» добавить поддержку белорусского языка

Руководитель пресс-службы «Яндекса» Наталья Журавлева сообщила, что «Яндекс.Директ» начал поддерживать белорусский язык в рекламных объявлениях.

«Добавление белорусского было продиктовано, прежде всего, спросом среди рекламодателей, который значительно вырос. Мы решили, что время пришло », — сказала она.

Белорусский язык стал пятым после русского, турецкого, английского и украинского, на котором «Яндекс.Директ» принимает объявления.

С технической точки зрения добавление нового языка в портал - длительный и затратный процесс. «Чтобы алгоритм модерации мог автоматически принимать оповещения на белорусском языке (например, выявлять ошибки в словах), нам пришлось «научить» его языку. А это очень ресурсоемкая техническая работа, на которую у нас ушло несколько месяцев », — рассказала Наталья Журавлева.

В компании надеются, что благодаря новой функции, рекламодатели смогут охватить еще большую аудиторию.

«Яндекс.Директ» — система контекстное онлайн-рекламы от российской корпорации «Яндекс», благодаря которой вы можете видеть рекламу именно тех вещей, которыми вы интересовались последнее время. В Беларуси «Яндекс.Директ» является основным конкурентом подобной системы AdWords от Google.

Как утверждают исследователи рынка, Беларусь является уникальной страной, в которой доли обеих крупнейших систем контекстной рекламы - «Яндекс.Директ» и «Google AdWords» примерно равны.

Читайте также: Как это работает: сервис Яндекс.Пробки. Репортаж из офиса «Яндекса» в Минске

Илья Параскевич

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930