Найти
12.11.2017 / 17:54РусŁacБел

Кубок Федерации: Вандевеге выиграла у Соболенко, американцы ведут 2:1

Американка Коко Вандевеге победила белоруску Арину Соболенко и вывела сборную США вперед 2:1 в финальном матче Кубка Федерации, который проходит на корте «Чижовка-Арены», передает корреспондент БелТА.

Несмотря на разные позиции в мировом рейтинге — Вандевеге занимает 10-е место, а Соболенко находится на 78-й позиции — белоруска абсолютно не тушевалась и провела первую партию на равных с более опытной соперницей.

Вначале Арина вышла вперед — 2:1, дважды подав «на вылет». Американка действовала на удивление спокойно и сравняла результат, затем белоруска снова лидировала — 3:2, и вновь счет стал равным — 3:3. Причем все очки теннисистки брали исключительно на своих подачах. Так продолжалось 10 геймов подряд, после чего Коко Вандевеге сумела выиграть подачу соперницы и вышла вперед 6:5. Однако Арина тут же сама взяла чужую подачу, переведя сет на тай-брейк. В нем белоруска лидировала 4:1, но американка сумела переломить ход игры и выиграла 7:5.

Во втором сете Вандевеге сразу захватила инициативу, вела 5:0 и только после этого Соболенко сумела взять первое очко. Но это был лишь эпизод, и Коко Вандевеге выиграла партию 6:1.