Найти
12.11.2017 / 15:159РусŁacБел

Белорус взошел на высочайшую гору Океании — пирамиду Карстенс

Уроженец Гродно Вадим Фролов покорил самую высокую точку Австралии и Океании - пирамиду Карстенс и водрузил там флаг Беларуси, сообщает БелТА со ссылкой на ОНТ.

На счету Вадима Фролова это уже четвертый пик из главной программы альпинистов «Семь вершин» — покорение высших точек всех шести континентов.

Пирамида Карстенс — самая экзотическая вершина Австралии и Океании. Совершать восхождение группе, в составе которой был белорус, пришлось в очень опасной обстановке. Противником альпинистов была не только погода (высокая влажность и перепады температур), но и сложная обстановка в провинции Папуа: местные папуасы-бандиты воюют с полицией и населением.

Из-за опасности нападения к подножью пирамиды альпинистов доставляли вертолетом. Поэтому они и решили отказаться от акклиматизации. Обычно на это тратят до трех дней.

На пике высотой в 4 884 м Вадим Фролов развернул флаг Беларуси. На вершине пирамиды Карстенс также был развернут и флаг Гродно. В тот день, кроме белорусского, на пике были еще два флага: российский и украинский. Группа и называла себя «три сестры».

Главная мечта для Вадима Фролова сейчас — Эверест. Он хочет подняться выше «зоны смерти» — 8 тыс. м над уровнем моря.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера