Найти
11.11.2017 / 18:382РусŁacБел

Саснович уступила Вандевеге в первой игре финала Кубка Федерации

Белоруска Александра Саснович проиграла американке Коко Вандевеге в первом одиночном поединке финального матча Кубка Федерации, который проходит на корте «Чижовка-Арены», передает корреспондент БелТА.

В начале первого сета стартовой игры финала Александра Саснович, занимающая 87-е место в мировом рейтинге, немного волновалась, но потом практически ни в чем не уступала десятой ракетке планеты. Однако Вандевеге, в основном за счет мощной первой подачи (она совершила пять эйсов против одного у Саши) и небольших ошибок соперницы, добилась успеха - 6:4.

На старте второй партии Саснович не сдавалась, и ей, наконец, удалось взять чужую подачу, но американка тут же сделала обратный брейк, выиграла свою подачу и вышла вперед - 3:1.

Это не смутило белоруску, и она продолжала цепляться за каждый мяч, сумела выровнять положение, сделав очередной брейк - 4:4. Затем американская теннисистка вновь захватила инициативу и победила с результатом 6:4.

Напряженный поединок продолжался 1 ч. 31 мин.

Таким образом, сейчас сборная США ведет в матче со счетом 1:0. Во втором сегодняшнем поединке первая ракетка белорусок Арина Соболенко (78-й номер рейтинга WTA) сыграет со вторым номером американской команды Слоан Стивенс (13), которая в этом сезоне выиграла турнир серии «Большого шлема» - US Open.