Найти
11.11.2017 / 13:181РусŁacБел

Топ-5 крутых бесплатных приложений для отслеживания красных дней

Когда мы видим, как кто-то до сих пор обозначает свои циклы в бумажном календарике или вообще надеется на память, нам становится не по себе.

Упростите себе и своим любимым жизнь — скачайте одно из этих приложений на смартфон. Они не только будут пристально следить за менструацией, но и в целом откроют много нового о вашем организме.

Flo

Мы специально поместили его первым в списке, так как это белорусская разработка. Идея принадлежит IT-предпринимателю Юрию Гурскому, который был связан с проектами Viaden Media, sport.com, MAPS.ME и Masquerade.

За реализацию Flo взялись в 2015 году, а сегодня приложением пользуются миллионы девушек и женщин по всему миру. Показатели скачивания Flo — среди лучших. Интересно, что приложение больше всего понравилось американкам и канадкам.

Надо сказать, Flo есть за что любить. Оно не только напомнит вам, через сколько дней начнется следующая менструация, но и покажет дни с самой высокой и самой низкой вероятностью забеременеть. Расскажет, какая контрацепция лучшая, как лечить молочницу, можно ли плавать и заниматься сексом во время месячных. Предлагает поучаствовать в опросах, будет рассказывать о разных особенностях женского организма и как это связано с вашим состоянием в каждый конкретный период.

Вы можете пользоваться и рядом дополнительных опций: следить за аппетитом, сном, весом, количеством выпитой воды, вашей активностью.

Можете включить режим беременности, тогда Flo рассчитает ее по неделям и будет рассказывать, что происходит с вами во время каждой из них.

Но если вам нужен исключительно календарь для отслеживания месячных, Flo также прекрасно подойдет. Это дополнение не будет надоедать бесконечными сообщениями и новостями и может напоминать о себе раз в месяц за несколько дней до начала цикла, вы все это можете выставить в настройках. Кстати, на Flo можно поставить пароль.

«Майя»

Раньше — «LoveCycles», а сегодня — «Maya», это приложение визуализированное под мультипликационного персонажа, который не просто помогает отслеживать начало и конец цикла, задержки, фертильные и безопасные фазы, но и дает советы на каждый день. Например, как снять боль или улучшить свое настроение сегодня, когда вероятность забеременеть самая высокая. Или как рассчитать базальную температуру тела и прочее.

Если вы не испытываете проблем со здоровьем, приложение работает как часы: оно предупредит вас, что завтра нужно взять с собой тампон или прокладку. Кроме того, доступ к своему аккаунту вы можете предоставить своему партнеру — тогда он заранее будет знать, почему сегодня у вас такое плохое настроение, так как на его телефон придет специальное сообщение.

Clue

Многих пользовательниц это приложение подкупило своим гендернонейтральным оформлением. Если большинство женских календарей оформлены в красно-розовых цветах, с цветочками и другими мимимишными мотивами, то этот — очень нейтральный и простой.

Первоначальная регистрация в Clue предусматривает ответы на вопросы, которые помогут настроить приложение под вас: сколько длится менструация, бывает ли у вас предменструальный синдром и так далее.

В настройках можно задать напоминания о начале следующего цикла, о дне овуляции и даже не забыть сделать самоосмотр груди. Опять же, Clue может быть доступен и вам, и вашему партнеру.

Как и в «Мае», здесь можно следить не только за физическим, но и эмоциональным состоянием. А также обезопасить персональные данные кодом.

PinkBird

Приложение можно описать двумя словами: ничего лишнего. Может отслеживать красные дни и в целом заботиться о здоровье: напоминает, например, когда следует выпить таблетку, а также строит графики, которые подсказывают, нормально ваше состояние на данный момент или лучше посетить гинеколога.

«Люби себя» — лозунг PinkBird. И оно прекрасно в этом помогает.

Eve

Замечательное приложение, но англоязычное. Разработчики обещали добавить языковые версии еще год тому назад, но пока все по-старому. С другой стороны, если вы хотите подтянуть иностранный язык, то можете убить двух зайцев одновременно.

Из отличий от предыдущих приложений: к Eve привязан форум, где можно углублять знания и обсуждать с другими девушками все вопросы, связанные со здоровьем, сексом и отношениями.

А вы какими приложениями пользуетесь? Пишите в комментариях!

Nina.nn.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930