Найти
11.11.2017 / 11:22РусŁacБел

Белорусские хоккеисты победили французов на этапе «Еврочелленджа»

Хоккеисты сборной Беларуси обыграли в овертайме Францию со счетом 3:2 (0:2, 1:0, 1:0, 1:0) на этапе «Еврочелленджа» в Сержи, сообщает корреспондент БелТА.

Белорусы пропустили дважды в первые двадцать минут игры. У соперников точные броски в свой актив записали Стефан Да Коста и Оливье Дам-Малька. После отдыха подопечные Дэйва Льюиса усилиями Джеффа Платта в середине второго периода смогли отыграть одно очко — 1:2.

На 48-й минуте матча Дмитрий Дерябин успел на добивание шайбы и сделал цифры на табло равными — 2:2.

Основное время встречи завершилось вничью, а в дополнительном периоде точный бросок Андрея Белевича принес победу белорусам — 3:2.

В первом туре в Сержи белорусская команда уступила 5:7 Латвии. В заключительный день турнира, 11 ноября, белорусы встретятся с командой Словении.

Турнирное положение: 1. Латвия — 6 очков (2 матча), Беларусь — 2 (2), Словения — 2 (2), Франция — 2 (2).