Найти
26.10.2017 / 16:4761РусŁacБел

В Беларуси запретили концерт российского рэпера за ненормативную лексику + цитаты из песен

«Еду в магазин Gucci в Санкт-Петербурге. Она жрет мой х** как будто это бургер» — это не пародия. Это припев самой популярной песни рэппера фейс «Бургер». Она собрала 8 млн просмотров в ЮТуб. Концерт рэпера FACE, который должен был пройти сегодня в Минске, отменен. Причиной стало предупреждение от Генпрокуратуры, которое организаторы концерта получили накануне, сообщает Tut.by.

В официальном предупреждении отмечено, что «тексты песен изобилуют ненормативной лексикой, в них прослеживается открытое пренебрежение моральными и культурными ценностями, принятыми в современном цивилизованном обществе. Пропагандируется разнузданность в сексуальных отношениях, пренебрежение к женщинам, институту семьи, школы».

«Публичное использование ненормативной лексики на концерте в присутствии большого количества людей фактически является пропагандой совершения действий, запрещенных законодательством».

Для концертного агентства вынесение такого предупреждения означает, что в случае проведения концерта организаторы будут нести ответственность — штраф или административный арест. 

20-летний Face (Фейс) начал карьеру рэпера два года назад, в 2015 году. Свой первый альбом он выпустил в этом году, в 2017-м. С ним он и поехал в тур по России, Украине и Беларуси.

Новый российский рэп — это феномен, приобревший немалую популярность среди молодежи в ЮТубе и ВКонтакте. От поп-музыки его отличает массовое использование матов со сцены, а также специфическая тематика текстов.

Фейс, в частности, снял клипы на свои песни «Я **ал Твою Телку», «Мне Пох**» и «Б**** Фэйс Вот Ты Флексишь».

Его тексты незатейливые: «Я настолько **анутый, что лежал в дурку». Критический человек может сказать, что это дно. Однако разговор ВДудя с Фейсом просмотрели почти 6 миллионов раз.

* * *

Как по-вашему, должна ли Беларусь запрещать концерты таких рэпперов и не пускать их в эфир радиостанций? Пишите в комментах.

СГ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930