Найти
26.10.2017 / 17:195РусŁacБел

Что можно купить в восстановленном благотворительном магазине «КаліЛаска»? ФОТО

После почти трехлетнего перерыва вновь открылся магазин, который собирает старые вещи в хорошем состоянии и передает тем, кто в них нуждается.

Несомненно можно утверждать, что в Беларуси, наконец, появился свой полноценный чаритишоп и отличный пример социального предпринимательства.

95% одежды, сувениров, украшений, книг, материалов для творчества, как и прежде, будут распределяться в дома-интернаты, а выручка от того, что продается, будет идти на поддержание деятельности магазина.

Правда, несмотря на то, что магазин уже работает, трудностей пока еще хватает. В первую очередь — финансовых.

«Наладим процесс так, чтобы к Новому году закрыть дыры в бюджете и выйти из минуса в плюс. Посетители есть, кассу пополняют. Мы планируем организовать в магазине «полочку культовых вещей»: договариваемся с известными белорусскими персонами, музыкантами, галеристами, чтобы они пожертвовали нам свои вещи. Поклонники творчества этих людей впоследствии смогут их себе приобрести», — поделилась планами руководитель проекта Наталья Горячая.

Также магазин выпустила небольшой ассортимент собственной продукции в поддержку проекта. В магазине можно приобрести небольшие сумки, фартуки и украшения под брендом «КаліЛаска».

Волонтер Злата и Наталья Горячая.

Дополнительно «калиласковцы» собирают на свое существование деньги: так что если вам близки их идеи, можете поддержать развитие проекта на краудфандинговой платформе или напроситься в волонтеры: дополнительные руки лишними не будут.

Магазин находится в центре по адресу: Минск, пр-т Машерова, 9, корпус 8, 2-й этаж. Открыт ежедневно с 12:00 до 20:00. Понедельник — выходной день.

Воля Офицерова

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930