Найти
25.10.2017 / 18:3227РусŁacБел

Минская пивоварня выпустила пиво «Собчак — президент»

С четверга в некоторых минских барах и кафе будет представлен новый сорт от минского ресторана-пивоварни «Талер». Название пива весьма провокативное — #собчакпрезидент.

Пиво выполнено в стиле «двойной IPA». Это сильно хмельной бледный эль. Как правило, процент содержания алкоголя в таком стиле более 7%.

«Кто поздравит россиян с Новым 2019 годом, вы узнаете позже, а пока наслаждайтесь отличным пивом, и, как говорится… пусть весь мир подождет», — написали представители «Талер» о новом сорте.

Мини-пивоварня «Талер» была основана в 2011 году. Названа в честь серебряной монеты, которая была в употреблении на территории ВКЛ и Речи Посполитой. На эмблеме пивоварни средневековые всадники с мечами.

Первоначально «Талер» ориентировался на традиционные сорта, однако в прошлом году переформатировался на стили, характерные для крафтового пивоварения.

«Талер» не впервые эпатирует публику названиями сортов. В этом году они уже выпустили американский бледный эль «Трамп» и посвященный Дзержинскому портер «Железный Феликс».

ЗП

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера