Найти
23.10.2017 / 12:523РусŁacБел

Мужчину, который возил на велосипеде дохлого барсука в Лидском районе, отправили на лечение

Сама история произошла еще летом. 52-летний житель Минского района Дмитрий Сергеевич на автомобиле возвращался из Гродно. За руль он сел нетрезвым и, как следствие, на полпути, в районе автозаправочной станции возле деревне Кенти, попал в ДТП. Его автомобиль поместили на штрафстоянку, а мужчину доставили в Лиду на медосмотр.

Впоследствии мужчину отпустили. Но Дмитрий Сергеевич, вместо того чтобы сесть в автобус и ехать домой, с велопарковки возле автовокзала похитил чужой велосипед, рассказывает подробности «Лидская газета».

Он поехал к трассе М6, предположительно, так как в одной из деревень Ивьевского района, проживали его родственники. Однако на обочине дороги Дмитрий Сергеевич увидел «сюрприз» — мертвого барсука. Мужчина забросил животное в багажник и продолжил движение.

Затем мужчина въехал в деревню Кенти, бросил там велосипед вместе с животным, но вскоре был задержан милиционерами.

Согласно статье Уголовного кодекса Республики Беларусь, перемещение (транспортировка) диких животных, в том числе погибших, или их частей запрещено и карается законом. Тем более если это животное занесено в Красную книгу. В таком случае Дмитрий обязан был позвонить в милицию (по телефону 102) или в организацию Белорусского общества охотников и рыболовов. Наказание может быть суровым — до 4 лет лишения свободы.

Материалы дела были переданы в суд. В ходе следствия выяснилось, что Дмитрий Сергеевич страдает психическим заболеванием, проявляющимся в эпизодически возникающих приступах обострений состояния. В эти моменты он становится некритичен к своему поведению и не осознает фактический характер своих действий. В связи с этим к нему будут применены меры принудительного лечения.

УШ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930