Найти
20.10.2017 / 22:2312РусŁacБел

Политконсультантом Собчак на президентских выборах будет белорус из Гомеля

Штаб телеведущей Ксении Собчак, которая 18 октября заявила о своем намерении участвовать в президентских выборах, привлек директора Центра исследования постиндустриального общества Владислава Иноземцева для подготовки экономической программы. Кампанию Собчак консультирует политтехнолог Виталий Шкляров, работавший со штабами Ангелы Меркель, Берни Сандерса, Барака Обамы и экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова. 

Шкляров рассказал РБК, что Собчак пригласила его в команду около недели назад. «Я буду отвечать за мобилизацию, за работу с молодежью, за вовлечение как можно большего количества людей», — пояснил он. По словам специалиста, он призван мобилизовать «ту часть людей, девочек, мальчиков, которые смотрели «Дом-2», — 18-летних, которые родились фактически в момент инаугурации Путина». Никаких конкретных задач штаб перед ним не ставил, и о договоренностях Собчак с представителями оппозиции ему не известно, заявил Шкляров.

Виталий Шкляров родился в Гомеле, учился в Гомельском государственном университете на факультете иностранных языков и параллельно работал в благотворительных фондах, помогая чернобыльцам и детским домам по линии Красного Креста и благотворительных организаций Германии.

В 1996 году поступил в университет в Нижней Саксонии. Поработав на избирательных кампаниях в Германии, перебрался в США и поступил в университет в Вашингтоне. А затем попал и в команду будущего президента США Барака Обамы и в прошлом году Берни Сандерса, проигравшего праймериз Хиллари Клинтон.

Подноготная президентской гонки в Америке глазами белоруса, который работал в руководстве штаба Сандерса 

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930