Найти
20.10.2017 / 12:2145РусŁacБел

Минчанин облил белой краской соседа: тот пытался научить его парковаться по правилам

«Что делают водители вместо того, чтобы не парковаться на тротуаре? Поджидают тебя у подъезда и обливают краской» — житель дома по улице Притыцкого, 78 в Минске Александр Ращинский на днях познакомился с «методикой» своих соседей.

В такой вот, облитой краской, одежде Александр вернулся домой.

А началось все с того, что на Притыцкого, 78, между 16 и 17 подъездами на тротуаре регулярно стали парковаться машины — невозможно было ни нормально пройти пешеходам, ни проехать остальным автовладельцам. Особенно отличались владельцы микроавтобуса и старого «Фольксвагена». Сначала Александр лишь наблюдал за этим, позже решил принять меры.

Тот самый «Фольксваген».

«Я фотографировал каждый факт нарушения и отправлял снимки в ГАИ Фрунзенского района. Видимо, соседу начали приходить штрафы, так как в какой-то момент он снял со своей машины номер», — рассказал нам Александр.

Он сам автомобилист и уверяет, что пусть даже не в самом дворе, но поблизости всегда можно найти, где припарковаться в соответствии с правилам.

Вчера, когда мужчина выходил из подъезда, в его сторону полетела краска: незнакомец, лет сорока, несколько раз плеснул на Александра из банки. Хулиган пытался сбежать, но Александр догнал его и попытался выяснить, зачем тот это сделал. Ответ был прост: «Достал фотографировать и закладывать в ГАИ».

Тот самый «маляр».

К счастью, Александр сфотографировал лицо соседа, поэтому правоохранителям будет просто назначить «маляру» наказание. Ращинский уже подал заявление в милицию.

КК

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930