Найти
20.10.2017 / 06:451РусŁacБел

Объявлен конкурс для детей на призы Symbal.by

Symbal.by приглашает родителей и их детей к участию в творческом конкурсе «Вымаўляты».

Коляды уже близко и пора готовиться к ним как родителям, так и детям. Согласитесь, что будет прекрасно от детей на утренниках и елках услышать стихи по-белорусски. Кого-то это удивит, кто-то улыбнется, но равнодушных не будет!

«Вымаўляты» (от белорусского слова «вымаўляць») — это дети, которые знают наизусть стихи по-белорусски, громко и эмоционально декламируют их не только своим родным, а вместе с родителями могут снять видео и продемонстрировать свои способности широкому кругу людей.

Есть прекрасное издание — первая белорусскоязычная дошкольная хрестоматия, которая отлично подходит для чтения, рассказывания, заучивания наизусть произведений белорусской и зарубежной литературы детьми вместе с родителями или воспитателями. Эта книга создана в начале 1990-х и в свое время была рекомендована Министерством образования для всех детских садов Беларуси.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно:

- бесплатно в pdf-формате скачать «Чытанку», или приобрести оригинальную книгу.

- выбрать стихотворение соответственно возрасту вашего ребенка, выучить его наизусть и отрепетировать выступление. Содержание книги разделено на возрастные категории: до 3-х лет, дошкольный возраст 3—4, 4—5, 5—6 лет, что позволит родителям легче сориентироваться в материале.

- снять видео на телефон или любую камеру и обработать его, все зависит от ваших возможностей и навыков.

- до 3 декабря с пометкой «Вымаўляты» на почтовый ящик [email protected] прислать файл с видео или ссылку с закачанным видео на Youtube.

Обязательно укажите в письме:

- имя и фамилию, возраст ребенка,

- имя и фамилию одного из родителей и контактный номер,

- почтовый адрес (для отправки подарков за участие в конкурсе),

- название стихотворения и его автора.

Лучшие «Вымаўляты-2017» будут объявлены в декабре! Финалистов и победителей определят по итогам голосований в социальных сетях и подсчета общего числа просмотров видео, лайков, комментариев, вирусного охвата, а также с учетом мнений коллектива Symbal.by. Все участники конкурса в декабрьские предрождественские дни получат в подарок белорусские «чытанкі-раскраскі» и дисконтные карты Symbal.by «Падабайка».

Три победителя вместе с раскрасками и дисконтами получат за 1, 2 и 3 места подарочные сертификаты на 100, 50 и 25 рублей соответственно, а также почетные грамоты со званием «Вымаўлятка-2017».

Все полученные на конкурс видео попадут на Youtube-канал Symbal.by, а также будут публиковаться в социальных сетях Symbal.by.

ИП Белоус П.Н. УНП 691764397

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930