Найти
19.10.2017 / 11:0423РусŁacБел

Лукашенко собирается на Кубу, чтобы побывать на могиле Фиделя

Александр Лукашенко рассчитывает в ближайшее время совершить визит на Кубу. Об этом глава государства заявил сегодня на встрече с послом Кубы Херардо Суаресом Альваресом, который завершает свою дипломатическую миссию в Беларуси, пишет БелТА.

«Просил бы вас очень передать моему другу Раулю самые теплые пожелания. Я думаю, что мне удастся в ближайшее время побывать на Кубе. У меня есть долг перед Фиделем. Я должен побывать у него на могиле».

По словам главы государства, визит должен способствовать актуализации тематики двусторонних отношений. «Но вы должны всегда знать — если Беларусь чем-то может помочь и что-то сделать для Кубы, мы всегда открыты и готовы это сделать», — подчеркнул глава государства.

«У нас установились неплохие отношения в сфере экономики. В политике у нас вообще нет никаких проблем. У нас единые взгляды на мировую повестку дня. Практически нет расхождений по вопросам, которые в нее входят», — отметил белорусский лидер.

Объем двусторонней торговли в январе—августе 2017 года составил $50,4 млн. Основными экспортными позициями являлись грузовые автомобили, тракторы и седельные тягачи, шины, калийные удобрения, прицепы и полуприцепы, комплектующие для автомобилей и тракторов.

Лукашенко побывал на Кубе в 2012 г. Фото: Aguada Radio

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера